Обильненское сельское поселение
Республики Калмыкии
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Обильненского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Шерсть - народное добро.

Во всех хозяйствах Республики Калмыкии, не исключение и наш район. Как правило, лето начинается со стрижки овец, для предотвращения уничтожения огнем настриженной шерсти, помещении стригальных пунктов, да и самих овец, руководителям и специалистам, предпринимателям и частникам необходимо обратить серьезное внимание на пожарную безопасность в местах стрижки овец.

Вся осветительная и силовая электросеть должна быть смонтирована согласно ПУЭ (правил устройств электроустановок). Электропроводку необходимо проводить по негорючей основе, не допускать проволочные перемычки вместо предохранителей заводского изготовления. Сгораемые конструкции в помещениях для стрижки овец необходимо в кратчайшие сроки обработать огнезащитным составом. Точильные агрегаты необходимо размещать в отдельном помещении. Смачивать диск агрегата допускается только керосином, смешанным с машинным маслом.

Категорически запрещается использовать для промывки деталей бензин или чистый керосин, не допускается скопление шерсти на стригальном пункте свыше сменной выработки, нельзя загромождать проходы и выходы тюками с шерстью. Необходимо отвести специальное место для курения и сжигание мусора на территории стригального пункта. Пожарные щиты должны быть укомплектованы средствами пожаротушения: огнетушителями, лопатами, ведрами, баграми и ящиком с песком. Со всеми работниками необходимо провести инструктаж, организовать круглосуточное дежурство с приспособленной для целей пожаротушения техники.

Неукоснительное выполнение и соблюдение всех вышеперечисленных требовании сохранит материальные ценности.

 

ОНД и ПР по Кетченеровскому и Сарпинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия