Обильненское сельское поселение
Республики Калмыкии
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Обильненского сельского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Северо-Каспийская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Установлен порядок передачи на ответственное хранение безвозмездно изъятых или конфискованных объектов животного мира, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания.

 

Постановлением Правительства РФ от 26.08.2022 № 1494 внесены изменения в Правила реализации или уничтожения безвозмездно изъятых или конфискованных объектов животного мира, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания, а также полученной из них продукции.

Внесенными изменениями установлен порядок передачи на ответственное хранение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям безвозмездно изъятых или конфискованных объектов животного мира, физическое состояние которых не позволяет возвратить их в среду обитания.

Передача сопровождается заключением договора хранения и оформлением акта приема-передачи по форме, утверждаемой Минприроды России.

При принятии решения о передаче объектов животного мира приоритет имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие при прочих равных условиях их содержание в целях сохранения генетического фонда и в иных научных и просветительских целях до момента их смерти (гибели).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обеспечивают учет переданных им объектов животного мира и обязаны ежегодно, до 1 марта года, следующего за отчетным, представлять в уполномоченные органы отчет, содержащий сведения об условиях содержания объектов животного мира, случаях их размножения и учете их потомства, а также о случаях, причинах и обстоятельствах смерти (гибели). Форма отчета утверждается Росприроднадзором.